51白菜网彩金论坛高低温交变湿热试验箱GDJSX-50C
控温范围:-70~150
温度均匀度:±2°C
湿度范围:20%~98%RH
工作室尺寸:350x350x450
电源电压:单相 220V, 50Hz
分类:高低温交变湿热箱
一、产品特点
1.      全封闭压缩机,运行稳定、可靠。
3.      内箱装有风机形成微气流循环,提高箱内温度均匀度。
4.      箱体左侧有一Ø50mm 测试孔,可供外接电源线和信号线使用。
5.      外箱材质:冷轧钢板表面喷塑,内部材质:SUS304不锈钢板。
6.    (选配)RS232/RS485通讯接口,可与电脑进行联线操作。
7.    (选配)7”彩色触摸屏温度程序控制器,或7”彩色触摸屏温湿度程序控制器,程序容量为50组×50段。